正在公示!安徽省拟推荐全国文明单位名单-铜陵网络台

正在公示!安徽省拟推荐全国文明单位名单

9月7日,安徽省文明办公示了拟推荐第六届全国文明村镇、文明单位和第二届全国文明家庭、文明校园及新一届全国未成年人思想道德建设工作先进候选名单。详情如下:

安徽省拟推荐第六届全国文明村镇、文明单位和第二届全国文明家庭、文明校园及新一届全国未成年人思想道德建设工作先进候选名单公示

根据中央文明办《关于评选第六届全国文明城市、文明村镇、文明单位和第二届全国文明家庭、文明校园及新一届全国未成年人思想道德建设工作先进的通知》要求,经逐级遴选,严格把关,报经省文明委负责同志同意,确定拟推荐第六届全国文明村镇、文明单位和第二届全国文明家庭、文明校园及新一届全国未成年人思想道德建设工作先进候选名单。现予公示,接受社会监督,如有异议,请在公示期内以邮件、电话等方式向省文明办反映。

公示时间:2020年9月7日-11日。

联系电话:0551-62609713(全国文明村镇),0551-62609946(全国文明单位),0551-62609712(全国文明家庭、文明校园及全国未成年人思想道德建设工作先进);传真:0551-62607337;电子信箱:wmbgs2020@126.com;地址:合肥市中山路1号省行政中心1号楼省文明办,邮编:230091。

安徽省文明办

2020年9月7日

一、拟推荐第六届全国文明村镇候选名单

合肥市包河区淝河镇关镇村

肥西县花岗镇大黄村

肥西县上派镇三岗村

巢湖市银屏镇岱山村

庐江县汤池镇三冲村

庐江县白山镇觉海村

淮北市杜集区段园镇大庄村

濉溪县刘桥镇王堰村

濉溪县韩村镇淮海村

淮北市相山区渠沟镇徐集村

淮北市杜集区朔里镇葛塘村

亳州市谯城区古井镇

亳州市谯城区五马镇桥口村

蒙城县坛城镇韩寨村

利辛县孙庙乡阳光村

涡阳县楚店镇三里赵村

宿州市埇桥区大营镇

灵璧县渔沟镇郑楼村

宿州市埇桥区灰古镇付湖村

泗县泗城镇大吴村

萧县黄口镇杨阁村

固镇县城关镇张桥村

五河县临北回族乡临北回族村

蚌埠市淮上区曹老集镇杨湖村

怀远县淝河乡中淝村

蚌埠市蚌山区燕山乡孙家圩子村

阜阳市颍泉区闻集镇

阜阳市颍州区三塔集镇吴大村

颍上县王岗镇淮罗村

太和县赵集乡东城村

阜南县公桥乡巩堰村

寿县窑口镇

寿县炎刘镇新桥村

淮南市潘集区架河镇武庙村

凤台县凤凰镇芮集村

淮南市谢家集区李郢孜镇北梨园村

凤阳县小溪河镇

明光市涧溪镇鲁山村

滁州市南谯区珠龙镇北关村

来安县汊河镇相官村

天长市张铺镇八墩村

霍山县诸佛庵镇

六安市裕安区江家店镇林寨村

六安市叶集区孙岗乡孙岗村

金寨县梅山镇小南京村

霍山县磨子潭镇堆谷山村

当涂县大青山李白文化旅游区桃花村

当涂县黄池镇劳动村

马鞍山市博望区丹阳镇百峰村

含山县环峰镇梅山村

和县乌江镇石山村

无为市开城镇都督村

芜湖县湾沚镇桃园村

芜湖县红杨镇六桥村

南陵县烟墩镇霭里村

芜湖市鸠江区二坝镇龙泉村

宁国市青龙乡龙阁村

郎溪县十字镇施吴村

绩溪县长安镇下五都村

泾县琴溪镇赤滩村

广德市杨滩镇燎琳村

铜陵市义安区顺安镇凤凰山村

枞阳县浮山镇浮渡村

铜陵市郊区铜山镇杨村村

铜陵市郊区铜山镇显化村

铜陵市义安区钟鸣镇九榔村

青阳县朱备镇

池州市贵池区乌沙镇灯塔村

东至县泥溪镇元潘村

石台县丁香镇新中村

青阳县蓉城镇云山村

桐城市龙眠街道双溪村

岳西县河图镇明堂村

安庆市迎江区长风乡将军村

安庆市大观区海口镇镇江村

安庆市宜秀区罗岭镇林春村

黟县宏村镇

黄山市屯溪区黎阳镇凤霞村

黄山市徽州区西溪南镇西溪南村

歙县昌溪乡昌溪村

休宁县岭南乡三溪村

二、拟推荐第六届全国文明单位候选名单

合肥市气象局

国家统计局合肥调查队

中铁十局集团第三建设有限公司

合肥市审计局

中建四局第六建设有限公司

国网安徽电力有限公司肥西县供电公司

合肥市高新区消防救援大队

淮北市人民政府办公室

淮北市中级人民法院

淮北市相山区西街道安康社区

淮北市相山区东街道办事处

淮北市气象局

安徽古井集团有限责任公司

亳州药都农村商业银行股份有限公司

国家税务总局亳州经济开发区税务局

北京同仁堂(亳州)饮片有限责任公司

宿州市总工会

徽商银行股份有限公司宿州分行

宿州市埇桥区南关街道观园社区

中国铁路上海局集团有限公司蚌埠站

蚌埠市烟草专卖局

蚌埠市第一人民医院

蚌山区天桥街道喻义巷社区

中国电信股份有限公司蚌埠分公司

阜阳市财政局

阜阳市颍东区河东街道訾营社区

中国建设银行股份有限公司阜阳市分行

阜阳市数据资源管理局

淮南市烟草专卖局

中国工商银行股份有限公司淮南分行

淮南世纪阳光商厦有限公司

淮南市田家庵区黎明社区

淮南市邮政管理局

滁州市党风廉政教育中心

滁州市烟草专卖局(公司)

安徽金禾实业股份有限公司

天长市广陵街道天一社区

国家税务总局安徽省全椒县税务局

中国人民银行滁州市中心支行

六安市裕安区平桥乡金马社区

舒城县气象局

国网安徽省电力有限公司六安供电公司

国家税务总局金寨县税务局

国家税务总局霍邱县税务局

马鞍山市气象局

安徽省交通控股集团马鞍山高速公路管理中心

中国工商银行股份有限公司马鞍山分行

马鞍山市花山区明珠社区

蒙牛乳业(马鞍山)有限公司

马鞍山立白日化有限公司

芜湖市人民检察院

繁昌县烟草专卖局

安徽华电芜湖发电有限公司

芜湖市人力资源和社会保障局

安徽华能电缆集团有限公司

安徽运泰交通发展股份有限公司

绩溪县人民检察院

泾县人民法院

国网安徽省电力有限公司广德市供电公司

宣城市宣州区数据资源管理局

共青团铜陵市委员会

铜陵港华燃气有限公司

皖能铜陵发电有限公司

安徽铜峰电子股份有限公司

国家税务总局枞阳县税务局

铜陵市铜官区幸福社区

铜陵市义安区五松镇荷花塘社区

中共池州市委党校

池州市人民政府办公室

池州市贵池区杏花村街道杏花村社区

中华人民共和国池州海关

中华人民共和国安庆海关

安庆市烟草专卖局(公司)

安庆市宜秀区人民法院

安徽盈创石化检修安装有限责任公司

安庆市殡葬管理所

中华人民共和国黄山海关

国家税务总局黄山市税务局

黄山市黄山区甘棠镇龙西社区

国家税务总局黄山市屯溪区税务局

黄山市徽州区财政局

国家税务总局黟县税务局

省委办公厅

省直机关工委

省委编办

安徽皖通高速公路股份有限公司

安徽铜陵海螺水泥有限公司

三、拟推荐第二届全国文明家庭候选名单

桂运安家庭(合肥市)

张秀丽家庭(淮北市)

于秀娟家庭(亳州市)

常琳家庭(宿州市)

朱浚川家庭(蚌埠市)

王浩家庭(阜阳市)

张明家庭(淮南市)

赵靖家庭(滁州市)

张恩权家庭(六安市)

王加胜家庭(马鞍山市)

张莉亚家庭(芜湖市)

赵玉莲家庭(宣城市)

左秋生家庭(铜陵市)

张海香家庭(池州市)

查正兵家庭(安庆市)

汪甜甜家庭(黄山市)

谭先红家庭(省直机关工委)

李红珍家庭(省委教育工委)

盛红蕾家庭(省国资委)

四、拟推荐第二届全国文明校园候选名单和往届复查确认名单

新一届候选名单:

滁州学院

安徽师范大学

巢湖学院

合肥市第三十八中学(本部)

亳州市第一中学

蚌埠第一实验学校

阜阳市第三中学

淮南第二中学

滁州中学

六安市金寨现代产业园区实验学校

马鞍山市花园初级中学

安徽师范大学附属外国语学校

宣城市广德中学

铜陵市第一中学

安庆市第二中学

合肥市稻香村小学

合肥市望湖小学(本部)

淮北市古城路小学

淮北市黎苑小学

亳州市第一小学

宿州市第一小学胜利路校区

蚌埠市凤阳路第二小学

阜阳市刘锜小学

马鞍山市师苑小学

芜湖市天门小学

宣城市第二小学

铜陵市田家炳小学

池州市贵池区城西小学

安庆市高琦小学

黄山市实验小学

往届复查确认名单:

合肥工业大学

安徽大学

蚌埠市第二中学

马鞍山市第二中学

宣城中学

安庆市第一中学

黄山市屯溪第一中学

合肥市屯溪路小学

淮北市首府实验小学

亳州学院附属小学南校三义路校区

宿州市雪枫小学

蚌埠市第二实验小学

阜阳市铁路学校

淮南师范附属小学

滁州市全椒县江海小学

马鞍山市当涂县太白中心学校

芜湖市镜湖小学

宣城市实验小学

铜陵市人民小学

池州市东至县至德小学

安庆市华中路第一小学

五、拟推荐全国未成年人思想道德建设工作先进候选名单

先进城市:

黄山市

先进单位:

淮北市相山区东山街道办事处翰林社区

蚌埠高新实验学校

阜阳市颍州区文峰中心学校

宣城市青少年活动中心

铜陵市义安区实验小学

共青团安庆市委员会

先进工作者:

合肥市第四十五中学党委书记、校长姚剑

宿州市埇桥区三八街道港利社区党总支副书记、副主任王珊珊

滁州市琅琊区扬子街道党群服务中心主任孙雪婷

六安市霍邱县科技局离休干部戴清

马鞍山市新都小学校长王晓燕

芜湖市芜湖县教育局关工委副主任董昌培